знайти швидкість руху тіла по колу радіус якого 8 см, період обертання 0,2 сек
Ответ
0 (0 оценок)
1
gukaroslav104 4 года назад
Светило науки - 31 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Допустим, я в украинском не очень, но пусть движение равномерное. Длина пути составляет 8 см, а время 0.2 сек.

Чтобы найти скорость, нужно путь разделить на время

см/с.

или в СИ: 0,4 м/c

Ответ
0 (0 оценок)
1
elena20092 4 года назад
Светило науки - 1733 ответа - 14257 раз оказано помощи

Ответ:

v = 0,8 π м/с или ≈ 2,513 м/с

Объяснение:

Задание:

Найти скорость движения тела по окружности радиус которого 8 см, период вращения 0,2 сек

R = 8 см = 0,08 м

Т = 0,2 с

------------------

v- ?

-------------------

Угловая скорость

Cкорость движения

v = ω · R = 10π · 0.08 = 0.8π (м/с) ≈ 2.513 м/с

Остались вопросы?