Помогите решить, пожалуйста.

Что я делаю не так? 38 на 7 ведь не делится.​

перед второй дробью стоит минус , значит, когда умножаешь числитель (х-4) на 3, то должен написать -3(х-4) ... при раскрытии скобок получаешь (-3х+12) , а ты написал (-3х-12) .

Ответ
5 (4 оценки)
4
EveryBady 4 года назад
Светило науки - 514 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

У вас была ошибка при открывание скобок.

Во второй части, где вышло 2(5х-1)-3(х-4)=24

-3*(-4)=12, а у вас вышло -12,поэтому все пошло неправильно

Объяснение:

Ответ проверен экспертом
5 (1 оценка)
1
kirichekov 4 года назад
Светило науки - 8268 ответов - 31822 помощи

Ответ:

х = 2

Объяснение:

7х+10=24

7х=14

х=2

Остались вопросы?